Поиск по сайту
Деньги
24.11.2022 13:53

Нижегородским супругам-юбилярам будут выплачивать по 10 000 рублей с 2023 года

Депутаты регионального Заксобрания одобрили закон в двух чтениях.
Нижний Новгород. 24 ноября. NewsRoom24.ru -

Супруги-юбиляры в Нижегородской области смогут получать единовременные выплаты суммой в 10 тысяч рублей начиная с 2023 года. Соответствующий законопроект депутаты ЗСНО приняли в двух чтениях на заседании 24 ноября.

Согласно документу, направленному на повышение статуса и авторитета семьи, на получение денежных средств могут претендовать супруги, состоящие в зарегистрированном браке 50, 60 и 70 лет. Кроме того, они должны проживать на территории региона не менее десяти лет. Сумма выплаты является фиксированной и не зависит от количества времени, проведенного в браке.

Председатель Заксобрания Евгений Люлин отметил, что пары, сумевшие сохранить семью в течение такого долгого срока, являются примером для молодежи и заслуживают уважения. Депутат предложил в будущем расширить закон и включить в него меры не только материального, но и морального поощрения. В частности, установить почетный знак в честь таких супружеских пар.

Закон вступит в силу с января 2023 года. Предполагается, что единовременные денежные вознаграждения получат около четырех тысяч пар-юбиляров.

Напомним, инициативу о специальных выплатах на рассмотрение депутатам регионального парламента внес губернатор Нижегородской области Глеб Никитин. В проекте закона отмечается, что деньги также смогут получить вдовец или вдова, но только если смерть их второй половинки наступила в юбилейный год.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений