Поиск по сайту
Деньги
15.08.2022 14:43

38 районам Нижегородской области оказали господдержку в развитии местного бизнеса

Общая сумма выделенных средств достигла 138 млн рублей.
Нижний Новгород. 15 августа. NewsRoom24.ru -

Господдержку на общую сумму в 138 млн рублей из регионального бюджета получили 38 районов Нижегородской области для развития локального бизнеса. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Как рассказал глава нижегородского Минпромторга Максим Черкасов, помощь в развитии местного бизнеса организована в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Программа направлена численности занятых в сфере малого и среднего предпринимательства, включая ИП и самозанятых.

Субсидия предоставляется тем райадминистрациям, которые выдвинут на конкурс программу развития бизнеса в муниципалитете. При этом не меньше 20% от требуемой суммы из областного бюджета нужно заложить в бюджете района.

«Чем больше районы вкладывали сами, тем большее софинансирование получили от региона», - отметил Максим Черкасов.

Так, к вложению Городецкого района в 3,9 млн рублей область добавила 15,6 млн рублей. А Выкса заложила 2,6 млн рублей и ей выделили 10,5 млн рублей.

К слову, эти муниципалитеты попали в тройку лидеров по эффективности поддержки предпринимательства за минувший год.

По словам Максима Черкасова, за счет софинансирования из регбюджета предприниматели могут частично погасить проценты по кредитам или перечислить платежи по лизингу, закупить необходимое оборудование или дать гранты предпринимателям и самозанятым.

Ранее сообщалось, что нижегородские предприниматели получат льготные кредиты под 3% годовых.

 

Автор: служба информации Newsroom24
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений