Нижний Новгород. 16 августа. NewsRoom24.ru - Стоимость литра АИ-92 на заправках Нижнего Новгорода 15 августа начинается с 64,48 рубля. На части крупных сетевых АЗС при этом сохраняются ограничения на продажу топлива, а за соблюдением порядка вновь следят волонтеры и полицейские.
Согласно данным «Яндекс Карт», АИ-92 на Teboil можно приобрести за 64,48 рубля за литр. На «Лукойле» цена составляет 64,65 рубля, на «Татнефти» — 64,89 рубля, на «Газпромнефти» — 65,37 рубля. На АЗС «Терминал» стоимость достигает 69,90 рубля.
Цены на АИ-95 также отличаются. Литр топлива стоит от 69,20 рубля на Teboil до 78,90 рубля на «Терминале». На «Татнефти» его продают за 69,39 рубля, на «Лукойле» — за 69,93 рубля, на «Газпромнефти» — за 70,21 рубля.
По информации Росстата, средняя цена АИ-92 в Нижегородской области снизилась на 20 копеек — до 67,31 рубля. АИ-95 подешевел на 11 копеек и в среднем стоит 74,67 рубля. АИ-98 и более высокооктановый бензин оцениваются в 96,46 рубля, дизель — в 79,20 рубля за литр.
На крупных сетевых заправках продолжает работать система «чет-нечет». 15 августа топливо могут приобретать автомобилисты, первая цифра госномера которых — 1, 3, 5, 7 или 9.
На «Лукойле» установлен лимит в 40 литров бензина на автомобиль. Для дизеля ограничение составляет 60 литров в городе и 200 литров за его пределами. На «Татнефти» водителям отпускают до 30 литров бензина на машину с учетом топлива, залитого в канистры. На «Газпромнефти» количественные лимиты сняты.
Для предотвращения очередей на АЗС дежурят волонтеры и сотрудники полиции. В региональном МинЖКХ перебои ранее связывали с отдельными нарушениями логистики и графиков поставок. Власти при этом заявляли об отсутствии общего дефицита топлива в Нижегородской области.
Источник:
NewsNN
Агентство новостей «
НЬЮСРУМ24» в ВК
Фото: из открытых источников