Поиск по сайту
Деньги
29.03.2024 18:42

64,7 млрд рублей финподдержки получили нижегородские бизнесмены в 2023 году

Средства выделили в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство».
Нижний Новгород. 29 марта. NewsRoom24.ru -

Финансовую поддержку в 64,7 млрд рублей предоставили предпринимателям Нижегородской области в 2023 году. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Согласно информации, средства удалось привлечь в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство», инициированного Владимиром Путиным. В этом помогли поручительства участников НГС, в том числе «зонтичные» поручительства Корпорации МСП и программа льготного кредитования «1764». Финподдержку в размере 64,7 млрд рублей получили 1,3 тысячи компаний.

Замгубернатора Андрей Саносян отметил, что программа «зонтичных» поручительств является востребованной у нижегородских бизнесменов. За время действия механизма предприниматели привлекли 14,3 млрд рублей финансовых средств. 

Сообщается также , что в Нижнем Новгороде состоялась встреча Корпорации МСП с сообществом нижегородских бизнесменов. Там обсудили, в том числе, вопросы по привлечению кредитов для инвестпроектов. В мероприятии приняли участие почти 150 предпринимателей. 

Ранее стало известно, что нижегородский бизнес привлек на 10% больше средств под «зонтичные» поручительства. Объем составил 6,8 млрд рублей.

Фото: пресс-служба правительства Нижегородской области 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений