Поиск по сайту
Экономика
09.09.2022 17:28

Два завода автозапчастей построят в Нижнем Новгороде за 80,7 млн рублей

Комплексы появятся на Автозаводе и в Канавине.
Нижний Новгород. 09 сентября. NewsRoom24.ru -

Сразу два комплекса по производству автомобильных запчастей начнут строить в заречной части Нижнего Новгорода. Заявки на предоставление земли инвесторам одобрили на последнем заседании совета по земельным и имущественным отношениям при нижегородском облправительстве. 

Так, выксунская компания «Милленити» намерена возвести завод по изготовлению автозапчастей и комплектующих в Канавинском районе, на участке в 5,5 тысяч «квадратов». Здание планируют достроить за три года, в проект готовы вложить 22,7 млн рублей. 

Производство запчастей и сборку кузовов хотят запустить в тот же срок и в Автозаводском районе. Инвестору ООО «ГК Авто» предоставляют участок площадью 5,1 тысячи кв.м. Строительство в данном случае обойдется почти втрое дороже – в 58 миллионов.

Ранее сообщалось, что всего на минувшем заседании земельного совета были одобрены инвестпроекты на общую сумму в 567,9 млн рублей. В том числе будет построена новая дорога на Стрелке, также в городе появится учебно-тренировочный центр ВГУВТ.

А накануне стало известно, что на Автозаводе запустят производство запчастей для КАМАЗов за 1,5 млрд рублей.

Еще в рубрике

Новости партнёров