Поиск по сайту
Экономика
07.04.2022 20:38

Нижегородским ДУКам Шумилкова не удалось оспорить налоговые санкции в суде

Решение вынес Арбитражный суд Волго-Вятского округа.
Нижний Новгород. 07 апреля. NewsRoom24.ru -

В Нижнем Новгороде ООО Домоуправляющая компания Сормовского района «Сормово» предпринимателя Николая Шумилкова не смогло оспорить в суде налоговые санкции. Об этом пишет издание «Коммерсатъ – Приволжье».

Дело в том, что налоговики считают, что свыше 20 организаций предпринимателя, осуществляющих деятельность под брендом «Управдомъ», неправомерно использовали упрощенную систему налогообложения, применяя схему «дробления бизнеса». В свяхзи с этим головной компании доначислили более 300 млн рублей. ООО ДК «Сормово» в суде отменило только 55 млн рублей из этой суммы.

В арбитражном суде компания пыталась доказать, что упрощенная система налогообложения использовалась ей законно, так как все организации сети были отдельными и независимыми юридическими лицами, входящими в холдинг. Тем не менее суды встали на сторону ФНС, указав, что холдинг, по сути, являлся одной организацией с централизованной бухгалтерией и управлением. Точку в судебном споре поставил Арбитражный суд Волго-Вятского округа.

Напомним, ранее ООО Домоуправляющая компания Сормовского района «Сормово» подало иск о собственном банкротстве, но затем отказалась от него.

Сообщалось также, что прокуратура проверяет ДУКи Сормовского раона из-за жалоб жителей на рост тарифов ЖКХ.

Еще в рубрике

Новости партнёров