Поиск по сайту
Экономика
24.03.2021 12:22

Подсветка зданий к 800-летию Нижнего Новгорода обойдется в 148 млн рублей

Дума одобрила внесение изменений в городской бюджет на текущий год.
Нижний Новгород. 24 марта. NewsRoom24.ru -

Депутаты городской Думы Нижнего Новгорода на заседании городского парламента 24 марта одобрили внесение изменений в бюджет города на 2021 год и на плановый период до 2023 года. Об этом сообщает пресс-служба Гордумы.

Согласно информации, расходная часть бюджета увеличена на 535,2 млн рублей; доходная - на 157,9 млн рублей, из которых 6,4 млн рублей составят межбюджетные трансферты, а 151,5 млн рублей - собственные доходы.

За счет собственных доходов планируется направить 148 млн рублей на архитектурно-художественную подсветку зданий в ходе подготовки к юбилею города, из них 13 млн рублей – на подсветку здания нижегородской гимназии №1, расположенного на площади Минина и Пожарского. 7,5 млн рублей межбюджетных трансфертов направят на капремонт центральной библиотеки имени Достоевского в поселке Сортировочный Канавинского района.

Кроме того, на основании обращений депутатов, из резервного фонда бюджета города выделят 7,1 млн рублей учреждениям образования, культуры и физической культуры.

Как сообщалось ранее, депутаты городской Думы одобрили также выделение 85,8 млн рублей на первоначальный взнос на закупку 207 единиц коммунально-уборочной техники в лизинг и 13,9 млн рублей - на проектно-изыскательские работы по реконструкции стадиона «Водник» в Нижегородском районе Нижнего Новгорода.

После внесенных изменений в городской бюджет на текущий год его основные параметры выглядят следующим образом: доходы - 38 млрд 291,1 млн рублей; расходы – 39 млрд 573,8 млн рублей, дефицит – 1 млрд 282,7 млн рублей.

Еще в рубрике

Новости партнёров