Поиск по сайту
Экономика
23.03.2021 17:47

Сбербанк выделит 649 млн рублей на дома в нижегородском ЖК «Корабли»

Кредитный договор с застройщиком открыт с использованием счета эскроу.
Нижний Новгород. 23 марта. NewsRoom24.ru -

Сбербанк открыл финансирование строительства двух домов в ЖК «Корабли» в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает пресс-служба Нижегородского отделения Волго-Вятского банка ПАО Сбербанк.

Согласно информации, объем финансирования составит 649 млн рублей. Застройщиком выступает ООО «СЗ АГК», входящий в ГК «Жилстрой НН». Сдача обоих домов в эксплуатацию запланирована на 3 квартал текущего года.

Кредитный договор с ООО «СЗ АГК» открыт с использованием счета эскроу, на который покупатель квартиры вносит денежные средства единовременно или в рассрочку. Банк блокирует средства до окончания строительства и перечисляет их застройщику после передачи квартиры, что обеспечивает защиту средств покупателей.

Отмечается, что жилой комплекс «Корабли» расположен в Сормовском районе. Он будет состоять из 22 домов разной этажности. Из них нижегородцы уже смогли заселиться в 12 новостроек.

Автор: служба информации Newsroom24
Еще в рубрике

Новости партнёров