Поиск по сайту
Деньги
20.01.2021 20:42

15,5 млрд рублей направят в течение пяти лет на модернизацию больниц Нижегородской области

Средства выделят из федерального, и регионального бюджетов в рамках региональной программы «Модернизация первичного звена в Нижегородской области».
Нижний Новгород. 20 января. NewsRoom24.ru - 15,58 млрд рублей направят в течение пяти лет на модернизацию больниц Нижегородской области. Как сообщили Newsroom24 в пресс-службе регионального правительства, об этом заявил губернатор Глеб Никитин.

По словам главы региона, средства выделят из федерального, и регионального бюджетов в рамках региональной программы «Модернизация первичного звена в Нижегородской области», которая была утверждена в декабре прошлого года.

Как отметил заместитель губернатора Давид Мелик-Гусейнов на состоявшемся 20 января заседании комитета по социальным вопросам Законодательного собрания Нижегородской области, финансирование программы в текущем году составит 2,8 млрд рублей.

Из этой суммы 1,348 млрд рублей направят на капитальный ремонт 126 различных объектов в учреждениях здравоохранения, а 889 млн рублей - на покупку 330 единиц оборудования. Также 324,3 млн рублей направят на строительство 23 фельдшерско-акушерских пунктов и одного офиса врача общей практики.

«Мы рассчитываем до конца 2025 года открыть 102 фельдшерско-акушерских пункта, шесть офисов врачей общей практики и пяти городских поликлиник», - рассказал Давид Мелик-Гусейнов.

Ранее стало известно, что ЦРБ в Чкаловске модернизируют за 287 млн рублей до 2025 года.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений