Нижний Новгород. 05 декабря. NewsRoom24.ru - По мнению аналитика Альфа-Банка Натальи Орловой, в отличие от кризиса 2008 года, который в равной степени коснулся всех стран, сегодняшний кризис более ощутим именно для России. Об этом Наталья Орлова сообщила на проходящей 5 декабря в Москве IX ежегодной конференции для СМИ «Банковский сектор: проверка на прочность». Об этом сообщает корреспондент NewsRoom24, присутствующий на конференции.
«Остальные страны чувствуют себя сегодня более комфортно», - считает Наталья Орлова.
Однако предпосылок к глубокому кризису в реальном секторе российской экономики Наталья Орлова, по ее словам, не видит. «Нынешний кризис – это так называемая финансовая турбулентность», - поясняет аналитик.
Основными точками роста российской экономики 2015 году, по мнению Натальи Орловой, должны стать обрабатывающие производства и металлургия, обслуживающие крупные инфраструктурные проекты, а также импортозамещение в различных отраслях, в том числе в сельском хозяйстве.
18+
Еще в рубрике