Поиск по сайту
Экономика
28.08.2014 10:47

«НКБ «Радиотехбанк» принял меры для исправления выявленных Банком России нарушений

В результате проведенной ранее проверки было выявлено несколько фактов ненадлежащего заполнения отдельных полей электронной формы отчетности.
Нижний Новгород. 28 августа. NewsRoom24.ru -

ОАО «Нижегородский КБ «Радиотехбанк» приняло меры для исправления выявленных ГУ ЦБ России по Нижегородской области нарушений. Об этом сообщили в пресс-службе ОАО "НКБ «Радиотехбанк».

Как пояснили в банке, Конец формыв соответствии с п.п. 4 п.1 ст.7 Федерального Закона 115-ФЗ «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма» от 7 августа 2001 года (Федеральный закон №115-ФЗ) организации осуществляющие операции с денежным средствами или иным имуществом, обязаны документально фиксировать и представлять в уполномоченный орган, сведения по подлежащим обязательному контролю операциям с денежными средствами или иным имуществом, совершаемым их клиентами. Указанный порядок регламентирован Положением Банка России от 29 августа 2008 года № 321-П. Передача информации в уполномоченный орган осуществляется в виде отчета (электронного сообщения - ОЭС).

В результате проверки ОАО НКБ «Радиотехбанк» ГУ ЦБ России по Нижегородской области было выявлено несколько фактов ненадлежащего заполнения отдельных полей ОЭС, не повлекших за собой нарушения сроков  и достоверности предоставления информации в уполномоченный орган.

По мнению ГУ ЦБ России по Нижегородской области, ОАО НКБ «Радиотехбанк» «предпринял все необходимые меры для исправления допущенных ошибок, а также провел ряд мероприятий, направленных на недопущение в дальнейшей работе подобных нарушений». Обстоятельств, отягчающих административную ответственность ОАО НКБ «Радиотехбанк», в ходе рассмотрения дела не установлено.

Ранее сообщалось, что Банк России привлек к административной ответственности ОАО "Нижегородский КБ «Радиотехбанк». В отношении банка было вынесено предупреждение.

18+

Еще в рубрике

Новости партнёров