Поиск по сайту
Происшествия
08.06.2023 11:03

87-летняя пенсионерка покончила с собой в больнице №13 в Нижнем Новгороде

Возбуждено уголовное дело по статье «доведение до самоубийства».
Нижний Новгород. 08 июня. NewsRoom24.ru -

87-летняя женщина покончила с собой после помещения в изолятор больницы №13 в Нижнем Новгороде. Об этом сообщается в видеосюжете программы «Кстати» (16+).

Бабушка проходила лечение в терапевтическом отделении медучреждения. По словам родственников, она была веселой, жизнерадостной, строила планы на будущее: хотела увидеть взросление двух своих правнучек, а после выписки собиралась поехать на дачу.

В воскресенье, 28 мая, пенсионерка по телефону сообщила своей внучке Ирине Я., что люди в больнице «очень плохие», и обещала поделиться подробностями при личной встрече. Однако на следующий день стало известно о смерти женщины.

Как ее близким рассказали в медучреждении, ближе к ночи бабушка якобы стала буйной, самостоятельно спустилась с 14 этажа на второй и толкнула медсестру. После этого ее поместили в изолятор, больше похожий на психиатрическую палату. В помещении белые стены, нет окон, свежего воздуха и каких-либо предметов мебели, помимо кровати. Вызванная на место психбригада женщину обследовала, но забирать в специализированную больницу не стала.

Оказавшись в изоляторе, пенсионерка совершила попытку самоубийства, которую удалось пресечь. После случившегося, несмотря на то что в помещении установлена камера, за женщиной якобы никто постоянно не следил, и она совершила вторую попытку суицида. Реанимировать после нее бабушку не удалось.

О ее смерти родственники узнали от представителей Следственного комитета. Ни о буйном состоянии женщины, ни о первой попытке самоубийства сотрудники медучреждения им якобы не сообщали.

Как уточнила Ирина Я., во время похорон на руках и на носу погибшей были видны синяки. По ее мнению, виновных в случившемся необходимо привлечь к ответственности за доведение до самоубийства, преступную халатность, оставление в опасности и неоказание помощи.

«Я буду добиваться, чтобы дела возбудили по всем статьям», – подчеркнула внучка погибшей женщины.

Стоит отметить, что уголовное дело из-за доведения до самоубийства СК уже возбудил. Конкретных обвиняемых по нему пока нет.

Ранее в этой же больнице погиб 58-летний пациент. Он выпал с четвертого этажа реанимационного отделения, перепутав окно с дверью. По факту смерти нижегородца было возбуждено уголовное дело.

Фото: скрин видео, «Кстати»

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений