Поиск по сайту
Происшествия
14.06.2023 18:46

Эвакуаторщик осужден за пьяное ДТП с двумя погибшими на Мызинском мосту

Его приговорили к 11 годам и 9 месяцам лишения свободы.
Нижний Новгород. 14 июня. NewsRoom24.ru -

Водитель эвакуатора, устроивший смертельное ДТП на Мызинском мосту в Нижнем Новгороде, осужден на 11 лет 9 месяцев лишения свободы. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Нижегородской области.

Напомним, ночью 6 апреля минувшего года нетрезвый водитель эвакуатора «Чайка Сервис» врезался в автомобиль такси марки Kia Rio, стоящий в крайней правой полосе. Таксист вышел из легковушки, чтобы заменить колесо, а эвакуатор влетел в саму машину, а затем сбил 42-летнего мужчину, который погиб на месте. Кроме того, скончался и 22-летний пассажир такси.

В отношении эвакуаторщика возбудили уголовное дело о нарушении ПДД и эксплуатации авто (ч.6 ст.264 УК РФ). Он ожидал суд под арестом из-за неоднократной судимости, включая пьяное вождение.

Суд приговорил эвакуаторщика к 11 лет 9 месяцев лишения свободы. Он также заниматься управлять транспортом еще 2 года 11 месяцев.

Еще в рубрике

Новости партнёров