Поиск по сайту
Происшествия
05.06.2023 15:55

Уголовное дело возбуждено после обращения нижегородцев в СК из-за троллейбусов

Следователи выбрали статью «халатность».
Нижний Новгород. 05 июня. NewsRoom24.ru -

Уголовное дело расследуется по обращению активистов в связи с отменой троллейбусных маршрутов в Нижнем Новгороде. Об этом рассказали в пресс-службе СК России. 

Ранее инициативная группа нижегородцев выступила против замены троллейбусов электробусами на ряде маршрутов. В частности, они обеспокоены отменой троллейбусных маршрутов №№1, 6, 16, 17ц, 20, 21 и 26. Авторы обращения отмечают, что по тем же трассам ходят автобусы и маршрутки, выхлопные газы которых негативно влияют на окружающую среду. 

В связи с этим жители столицы Приволжья дважды обратились к председателю Следственного комитета Александру Бастрыкину Теперь стало известно, что по данному факту возбуждено дело о халатности (ч.1 ст.293 УК РФ). 

Сам Бастрыкин поручил и.о. главы нижегородского СУ СКР Дмитрию Канонерову представить ему доклад о расследовании. 

«Ход и результаты расследования будут поставлены на контроль в центральном аппарате ведомства», - говорится в сообщении.

Ранее бывший директор регионального ЦРТС Артем Бафанов подчеркнул, что недовольство записавших видео нижегородцев было вызвано недостатком информации по теме.

«Они не учли, что вместо троллейбусов у нас будут использоваться электробусы, что действует федеральная программа и что развивается маршрутная сеть», – заявил он.


Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений