Поиск по сайту
Транспорт
05.06.2023 14:25

Нижегородцы повторно обратились к Бастрыкину из-за троллейбусных маршрутов

В нагорной части Нижнего Новгорода закрылось 7 маршрутов электротранспорта.
Нижний Новгород. 05 июня. NewsRoom24.ru -

Инициативная группа нижегородцев повторно обратилась к председателю СКР Александру Бастрыкину из-за отмены троллейбусных маршрутов в Нижнем Новгороде. Об этом стало известно из видеообращения, опубликованного на Youtube.

Напомним, электробусы заменят весь подвижной состав депо №1, обслуживающего верхнюю часть Нижнего Новгорода. Для этого будет закуплено 60 электробусов.

Активисты выступают против такой замены. Ранее благодаря вмешательству главы Следственного комитета РФ удалось добиться восстановления троллейбусного движения в Астрахани, Оренбурге, Волгограде и в других российских городах. 

Члены инициативной группой обеспокоены закрытием троллейбусных маршрутов №№1, 6, 16, 17ц, 20 и 21, а также 26 в нагорной части Нижнего Новгорода. Вместо них по улицам приволжской столицы курсируют автобусы и маршрутки. Участники отмечают в видеообращении, что выхлопные газы из-за замещения троллейбусов негативно сказываются на экологической обстановке.

Напомним, после поставки электробусов троллейбусы продолжат курсировать из сормовского депо. Ими смогут воспользоваться пассажиры в Московском районе, а также в Сормове и Канавине. Троллейбусы будут ходить по пяти маршрутам в Нижнем Новгороде.

Ранее также сообщалось, что 5,3 млрд рублей направят на закупку 113 электробусов в Нижегородской области.



Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений