Поиск по сайту
Происшествия
02.06.2023 18:38

Пансионат в Заволжье проверяют из-за попавшей в реанимацию 73-летней пенсионерки

Обстоятельства произошедшего выясняют сотрудники минсоцполитики региона.  
Нижний Новгород. 02 июня. NewsRoom24.ru -

Социальный пансионат «Лазурь» в Заволжье Нижегородской области проверяют из-за информации об ухудшении состояния 73-летней женщины после двух недель пребывания в учреждении. Об этом Newsroom24 сообщили в региональном минсоцполитики.

Пожилая нижегородка с деменцией поступила в частный дом для престарелых в мае текущего года. Спустя всего две недели в учреждении она перестала подниматься с кровати и реагировать на родственников. При этом, по словам сына женщины, раньше она была физически здорова, самостоятельно передвигалась и отвечала на вопросы.

Теперь же у пенсионерки начались серьезные проблемы с почками. По информации минздрава региона, ее доставили в Заволжскую ЦРБ.

«Лечение проводится в соответствии с картиной заболевания и медицинскими рекомендациями. Медики оказывают женщине всю возможную помощь», – рассказали Newsroom24 в министерстве.

По мнению родственников, здоровье пенсионерки ухудшилось из-за успокоительных препаратов, которые ей могли вводить в пансионе. В свою очередь, сотрудники дома для престарелых вину в случившемся с женщиной отрицают.

В связи с поступившей в минсоцполитики жалобой на пансионат была организована проверка соцучреждения. Обстоятельства произошедшего выясняют сотрудники министерства, заместитель омбудсмена по правам человека в Нижегородской области и АНО «Служба защиты прав лиц, страдающих психическими расстройствами».

Ранее также сообщалось, что доследственную проверку по факту случившегося организовало региональное СУ СКР.


Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений