Поиск по сайту
Происшествия
02.06.2023 17:38

СК начал проверку из-за попавшей в реанимацию 73-летней нижегородки из дома престарелых

Проверяются условия содержания пенсионерки.
Нижний Новгород. 02 июня. NewsRoom24.ru -

СК проводит доследственную проверку по факту ненадлежащего содержания 73-летней пенсионерки в доме для престарелых в городе Заволжье в Городецком районе Нижегородской области. Об этом сообщили в региональном СУ СКР.

Напомним, 10 мая нижегородку с диагнозом «старческая деменция» родственники поместили в частный пансионат «Лазурь». По их словам, до этого женщина была полностью здорова физически: выходила на ежедневные прогулки и на своих ногах дошла до учреждения.

После двух недель в пансионе состояние пенсионерки значительно ухудшилось. Она перестала вставать с кровати, узнавать своих близких и реагировать на происходящее. Кроме того, у женщины начались проблемы с почками. После этого ее перевели в реанимацию.

Согласно результатам анализов, в организме нижегородки были найдены следы седативных препаратов, которые ей для успокоения могли вкалывать в доме для престарелых. По мнению родственников, именно они отразились на здоровье женщины.

Тем не менее, сотрудники учреждения вину в случившемся не признают.

Теперь СК даст оценку действиям руководства и персонала пансионата. На данный момент следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений