Поиск по сайту
Происшествия
30.05.2023 11:49

СК завел дело на главу отдела полиции в Богородске из-за взяток

Сумма незаконно полученных средств еще не установлена.
Нижний Новгород. 30 мая. NewsRoom24.ru -

Начальник отделения по исполнению административного законодательства ОМВД «Богородский» подозревается в получении взяток и злоупотреблении полномочиями. Об этом рассказали в СУ СКР по Нижегородской области. 

По версии следствия, с 2021 года страж порядка принимал деньги от предпринимателя в сфере оборота металлов. За взятки полицейский пообещал не привлекать бизнесмена к ответственности за нарушение правил работы с ломом и ведение деятельности без спецразрешения. Правда, сумму взяток пока не подсчитали. 

Кроме того, начотдела полиции подозревают в злоупотреблении должностными полномочиями – в той же сфере обращения с отходами цветмета. Он предупреждал ИП о предстоящих проверках. На чистую воду полицейского вывели представители службы собственной безопасности ГУ МВД и УФСБ. 

Расследуется дело по статьям 285 и 290 УК РФ. О мере пресечения, избранной в отношении сотрудника полиции, пока не сообщалось. Однако в областном главке уточнили, что фигурант отстранен от службы, а при подтверждении вины будет уволен.

 

 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений