Поиск по сайту
Происшествия
24.05.2023 11:00

Уголовное дело о мошенничестве возбуждено из-за продажи квартиры 83-летней нижегородки

Ход расследования контролирует прокуратура.
Нижний Новгород. 24 мая. NewsRoom24.ru -

Уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере возбуждено в Нижнем Новгороде по факту лишения жилья 83-летней пенсионерки. Об этом сообщили в прокуратуре Нижегородской области. 

Ранее сообщалось, что пожилая женщина стала жертвой телефонных мошенников, в результате чего осталась без квартиры и денежных средств в сумме более 100 тысяч рублей. Пенсионерке позвонил лжесотрудник банка и убедил ее перевести деньги на «безопасный» счет. После бабушке сообщили, что ее квартира была выставлена на торги и должна быть передана новым владельцам. Неизвестные заставили пенсионерку продать квартиру, гарантируя, что сделка, якобы необходимая для спасения недвижимости, будет фиктивной.

Накануне случившимся заинтересовался глава СКР Александр Бастрыкин. Он поручил доложить ему о ситуации. 

А 24 мая стало известно, что отдел по расследованию преступлений на территории Ленинского района СУ УМВД России по Нижнему Новгороду завел дело по ч. 4 ст. 159  УК РФ. На период расследования на имущество 83-летней женщины наложен запрет на регистрационные действия, включая покупку и продажу.

В свою очередь областная прокуратура взяла дело на контроль, специалисты ведомства обеспечивают надзор за соблюдением жилищных прав пенсионерки.

«При наличии оснований будет рассмотрен вопрос о принятии мер прокурорского реагирования», - говорится в сообщении.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений