Поиск по сайту
Происшествия
24.05.2023 08:10

Бастрыкин заинтересовался ситуацией с лишившейся квартиры из-за мошенников 83-летней нижегородкой

Ранее сообщалось, что женщина лишилась единственного жилья в результате действий мошенников.
Нижний Новгород. 24 мая. NewsRoom24.ru -

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил представить доклад по ситуации с совершением мошеннических действий в отношении 83-летняя пенсионерки из Нижнего Новгорода. Об этом сообщает Telegram-канал Информационного центра СК РФ.

Как отмечается в сообщении, в эфире федерального телеканала прошла информация о том, что нижегородская пенсионерка в результате действий телефонных мошенников лишилась единственного жилья и денег.

Глава Следственного комитета РФ поручил руководителю Следственного управления СК РФ по Нижегородской области Айрату Ахметшину представить доклад по данной ситуации, а также организовать проверку при наличии оснований.

Ранее сообщалось, что 83-летняя нижегородская пенсионерка стала жертвой телефонных мошенников и лишилась квартиры и денежных средств. Сначала женщине позвонил неизвестный, представившийся сотрудником банка, и убедил ее перевести со счета100 тысяч рублей якобы для того, чтобы обезопасить находившиеся на карте средства. Затем пенсионерке сообщили, что ее квартира выставлена на торги и должна быть передана новым владельцам. Мошенники убедили ее продать квартиру, гарантируя, что сделка, якобы необходимая для спасения ее жилища, будет фиктивной.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений