Поиск по сайту
Происшествия
14.05.2023 12:57

Водитель «КамАЗа» сбил 14-летнюю велосипедистку в Выксе Нижегородской области

Ведется проверка.
Нижний Новгород. 14 мая. NewsRoom24.ru -

14-летняя девочка на велосипеде попала под колеса грузовика в Выксе Нижегородской области. Об этом сообщили в УГИБДД по региону.

По данным Госавтоинспекции, ДТП с участием несовершеннолетней произошло в 17:43 субботы, 13 мая, на пересечении Борковского проезда и улицы Тюрина в районе дома №1Г. Здесь 42-летний водитель «КамАЗа» наехал на передвигавшуюся по улице Тюрина велосипедистку.

Пострадавшую с травмами доставили в Выксунскую ЦРБ. Отмечается, что по факту случившегося проводится проверка. Водитель грузовика находился за рулем в трезвом состоянии.

Сотрудники ГАИ напомнили нижегородским родителям о необходимости инструктировать детей о правилах безопасности на дорогах при передвижении на велосипедах или других транспортных средствах.

«Кроме того, водителям напоминаем о повышенном внимании к детям, находящимся рядом с проезжей частью», – отметили в ведомстве.

Ранее смертельное ДТП с участием велосипедиста произошло в Сормовском районе приволжской столицы. 36-летний нижегородец, не справившись с управлением велосипеда, упал под колеса «МАЗа» на улице Стрелковой. От полученных травм он скончался на месте происшествия.

Фото: УГИБДД по Нижегородской области

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений