Поиск по сайту
Происшествия
08.05.2023 14:12

Опубликовано видео из суда с обвиняемым в покушении на Захара Прилепина

8 мая суд избрал обвиняемому меру пресечения.
Нижний Новгород. 08 мая. NewsRoom24.ru -

Опубликована видеозапись, сделанная 8 мая 2023 года в здании суда, куда был доставлен Александр Пермяков*, обвиняемый в покушении на Захара Прилепина. Видео публикует Telegram-канал Генпрокуратуры России.

На кадрах видно, как Александра Пермякова* выводят из конвойного помещения и ведут по коридору в сопровождении большого числа сотрудников спецназа МВД РФ. В здании суда много сотрудников полиции, его охрана усилена.

Ранее сообщалось, что 8 мая Александр Пермяков* был доставлен в Семеновский районный суд Нижегородской области для избрания меры пресечения. Следствие заключить ходатайствовало о заключении его под арест.

Сообщалось также, что в тот же день суд избрал Александру Пермякову* меры пресечения в виде заключения под стражу на два месяца.

Напомним, что 6 мая 2023 года Александр Пермяков* был задержан по подозрению совершении покушения на известного нижегородского писателя и политика Захара Прилепина, которое было совершено в тот же день на Бору в Нижегородской области. В результате подрыва автомобиля Захара Прилепина один человек погиб, а сам Прилепин получил ранения.

* - внесен в перечень террористов и экстремистов

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений