Поиск по сайту
Происшествия
06.05.2023 17:35

Захар Прилепин пересел за руль автомобиля Audi незадолго до взрыва

От гибели писателя спасла случайность.
Нижний Новгород. 06 мая. NewsRoom24.ru -

Захар Прилепин поменялся местами с водителем незадолго до подрыва своей машины. Об этом сообщает Telegram-канал Ni Mash.

Напомним, что днем в Нижегородской области взорвалась иномарка, в которой находились российский писатель Захар Прилепин и его водитель. Прилепин выжил, его экстренно госпитализировали в нижегородскую больницу. По факту произошедшего возбудили уголовное дело о террористическом акте.

Спустя несколько часов после взрыва авто были задержаны два предполагаемых в осуществлении теракта подозреваемых. Один из них является жителем Харьковской области.

Как сообщает Ni Mash, от гибели Прилепина спасла чистая случайность. Незадолго до взрыва писатель пересел за руль Audi вместо своего водителя Александра Шубина. Взрывчатку злоумышленники заложили под сиденьем пассажирского кресла, что не оставило Шубину никаких шансов на выживание. От полученных травм он скончался на месте.

В настоящее время на месте трагедии работают сотрудники полиции. Силовики предполагают, что в машине может находиться еще одно взрывное устройство, поэтому вызвали туда взрывотехников.

Фото: Telegram-канал Захара Прилепина

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений