Поиск по сайту
Происшествия
21.03.2023 15:58

СК начал проверку из-за гибели двоих рыбаков на Волге в Нижегородской области

Мужчины приехали из Владимирской области.
Нижний Новгород. 21 марта. NewsRoom24.ru -

Доследственная проверка организована по факту гибели двоих мужчин на реке в Воротынском районе. Об этом информирует СУ СКР по Нижегородской области.

Предварительно, днем 18 марта три жителя Владимирской области, 41, 44 и 56 лет, выехали на лед рядом с поселком Васильсурск на санях, привязанных к мотособаке. Один из рыбаков упал с санок на лед и провалился в воду. Его приятели попытались спасти тонущего и тоже ушли под воду.

41-летнего мужчину удалось спасти – из ледяной воды его вытащили очевидцы и прибывшие на место происшествия спасатели. На данный момент пострадавший находится в Воротынской ЦРБ, накануне его состояние удалось стабилизировать.

19 марта из Волги извлекли тело 44-летнего рыбака. А 20 марта региональное ГУ МЧС сообщило об обнаружении еще одного трупа.

«В настоящее время следователи выясняют все обстоятельства произошедшего», - заключили в ведомстве.

Ранее сообщалось, что мужчины прибыли в нижегородский регион на базу отдыха в селе Михайловское. По предварительной информации, провалившись под лед, утонули бывшие владимирские чиновники – бывший председатель избиркома и экс-руководитель молодежно-спортивного центра.

Фото: СУ СКР по Нижегородской области

 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений