Поиск по сайту
Происшествия
18.03.2023 09:00

Нетрезвые безбилетники избили водителя автобуса в Арзамасе

Они пытались «штурмовать» автобус с пострадавшим, чтобы продолжить избиение.
Нижний Новгород. 18 марта. NewsRoom24.ru -

Безбилетники избили водителя автобуса ногами по голове в Арзамасе. Об этом сообщается в сюжете телепрограммы « Кстати»(16+).

Согласно информации, происшествие случилось почти год назад. Водитель муниципального предприятия АПАТ двигался по маршруту, когда в салон вошли два нетрезвых молодых человека. Со слов кондуктора, парни вели себя вызывающе и начала оскорблять пожилую пассажирку и даже замахнулись на нее. Когда водитель вмешался, чтобы утихомирить дебоширов, они заявили, что не могут оплатить проезд из-за неработающего терминала. Тогда мужчина сказал им покинуть салон, и, со слов нападавшего, применил силу, чтобы вывезти из автобуса безбилетников.

После этого один молодой человек нанес первый удар. Затем два нападавших выволокли водителя из автобуса на остановку и начали избивать ногами по лицу. Когда кондуктор припугнула злоумышленников полицией, те убежали, но затем вернулись вновь. В тот момент кондуктор с пассажирами успела завести пострадавшего в салон автобуса и закрыть двери. Нападавшие с «розочкой» начали бить стекла, пытаясь проникнуть внутрь. Несмотря на травмы водитель сумел сесть за руль и доехать до транспортного предприятия за помощью. Нападавшие прибежали на территорию следом. Дело в том, что в автобусе остались их документы, по которым можно было установить их личность.

Врачи диагностировали у пострадавшего закрытую черепно-мозговую травму, перелом носа со смещение перегородки, а также многочисленные ушибы и рану на лице. Ему потребовалось лечение в стационаре. В настоящее время мужчина готовится к операции, т.к из-за полученной травмы стал испытывать нехватку кислорода по ночам.

Между тем, избивших водителя безбилетников так и не привлекли к какой-либо ответственности. Один из хулиганов вовсе отрицает свою вину. Другой, напротив, признает, что под воздействием алкоголя жестоко избил человека. Он пытался извиниться перед пострадавшим, когда тот находился в больнице. Но жена не допустила его к нему, не поверив в искренность намерений молодого человека.

Со слов супруги водителя, спустя месяц после избиения им пришел отказ в возбуждении уголовного дела из-за отсутствия состава преступления. Впрочем, в документе указано, что его искали как «мошеннические действия», а не «побои». Newsroom24 направит запрос в ГУ МВД России по Нижегородской области для прояснения ситуации.

Фото: сюжет «Кстати»(16+).

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений