Поиск по сайту
Происшествия
17.03.2023 17:23

ГУФСИН опровергло попытку суицида двоих заключенных в нижегородской ИК-7

Ранее сообщалось о нарушении прав осужденных.
Нижний Новгород. 17 марта. NewsRoom24.ru -

Информация о нарушении прав осужденных сотрудниками исправительной колонии №7 в Варнавинском районе не соответствует действительности. Об этом Newsroom24 рассказали в пресс-службе ГУФСИН по Нижегородской области. 

Ранее портал «Гулаг-Инфо» сообщал, что двое заключенных нанесли себе повреждения – якобы из-за давления со стороны администрации. По информации источника, у одного из мужчин возник конфликт с работниками ИК после его отказа от сотрудничества. 32-летнего осужденного несколько раз отправляли в ШИЗО за разные нарушения. А позже он и еще один заключенный попали в санчасть с порезами на руках. 

По данным нижегородской ФСИН, оба пострадавших являются злостными нарушителями режима. Они отказались выполнять законные требования администрации учреждения, а затем «в демонстративно-шантажной форме нанесли себе порезы на предплечьях, не представляющие угрозы для их жизни и здоровья». 

Им оказал экстренную медпомощь. После инцидента в ИК-7 побывали представитли прокуратуры. Теперь материалы проверки переданы в правоохранительные органы.

Ранее сообщалось, что экс-сотрудника участка при ФКУ ИК-9 ГУФСИН по Нижегородской области признали виновным во взяточничестве.

 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений