Поиск по сайту
Происшествия
08.03.2023 12:40

Бастрыкин поручил передать в СК дело о ДТП с ПАЗом в Нижегородской области

Водитель рейсового автобуса не справился с управлением из-за наледи.
Нижний Новгород. 08 марта. NewsRoom24.ru -

Глава Следственного комитета Александр Бастрыкин поручил изъять у полиции дело о ДТП с ПАЗом в Нижегородской области. Об этом сообщает информцентр СК России.

Напомним, что массовая авария произошла в воскресенье, 5 марта на 7-м км восточного подъезда к Нижнему Новгороду. Там около 16:45 у деревни Ржавка водитель автобуса ПАЗ не справился с управлением и вылетел на встречную полосу. В результате произошло столкновение с машинами Нива и Hyundai. В аварии погиб 67-летний водитель Нивы и пострадали 10 человек.

6 марта к расследованию массового ДТП приступила госинспекция труда региона, а 8 марта стало известно о передаче материалов уголовного дела в Следственный комитет России. По поручению Бастрыкина также будет подготовлен доклад о первоначальных следственных действиях и о результатах расследования УГ. СКР отметили, что водитель автобуса не смог справиться с управлением из-за наледи на дороге. 

Ранее мы писали о том, что Бастрыкин поручил СК завести дело на инспектора нижегородского Госохотнадзора. Мужчина и его сын препятствовали егерю при поимке браконьеров.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений