Поиск по сайту
Происшествия
06.03.2023 18:41

Бастрыкин поручил СК завести дело на инспектора нижегородского Госохотнадзора

Мужчина и его сын препятствовали егерю при поимке браконьеров.  
Нижний Новгород. 06 марта. NewsRoom24.ru - Глава СКР Александр Бастрыкин поручил возбудить дело в отношении инспекторов Госохотнадзора в Уренском районе за препятствование егерю в поимке браконьеров. Об этом сообщили в пресс-службе Следственного комитета РФ.

Руководитель СУ СК по Нижегородской области Айрат Ахметшин должен будет доложить председателю ведомства о ходе расследования уголовного дела.

Как сообщается в сюжете программы «Кстати» (16+), егерь на снегоходе выехал по оперативному сообщению о незаконной охоте. Внезапно мужчину начал преследовать автомобиль, который в в результате подрезал его. Выяснилось, что за егерем следовали сотрудники местного Госохотнадзора. Объяснить свои действия инспекторы не смогли и от ответов уклонялись, снимая происходящее на телефон.

Потерпевший предполагает, что сотрудники надзорного ведомства, отец и сын, либо покрывают браконьеров, либо сами незаконно охотятся. Причем даже сами коллеги открыто называют мужчин «оборотнями в погонах». Более того, на них неоднократно писали жалобы, в частности, из-за неадекватного поведения.

Давать комментарии по ситуации журналистам герои ролика также отказались. Но в сюжете сообщается, что проводится служебная проверка.

Ранее сообщалось, что браконьеры убили егеря в лесах Нижегородской области.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений