Поиск по сайту
Происшествия
02.03.2023 00:11

Массовую драку с участием 50 подростков предотвратили в Нижнем Новгороде

Инцидент связывают с противоборством молодежных субкультур.
Нижний Новгород. 02 марта. NewsRoom24.ru -

Несколько десятков человек, в том числе около полсотни несовершеннолетних задержали вечером 28 февраля в Автозаводском районе Нижнего Новгорода. Об этом Newsroom24 сообщили в ГУ МВД России по Нижегородской области. 

Накануне региональные телеграм-каналы сообщили, что к ТЦ «Крым» и «Автозаводец», а также к парку 777-летия города стекаются представители молодежных субкультур – «ЧВК Редан» и их противники. На место прибыли сотрудники полиции, которые «с целью недопущения противоправных деяний и нарушения общественного порядка» задержали более 50 подростков. Таким образом была предотвращена массовая драка, однако по данным R2N – Нижний Новгород, потасовка все-таки случилась, и в ней участвовали около 340 человек. Чтобы разнять их на Автозавод выезжал ОМОН. 

Задержанных несовершеннолетних доставили в отделение. С ними провели профилактические беседы и передали в руки родителям. Также был выявлен возможный зачинщик – он учится в одном из учебно-воспитательных учреждений. Ранее на его мать уже составляли протокол за то, что юноша появился пьяным в общественном месте. По информации полиции, заявлений на молодых людей в тот вечер не поступало. 

«В настоящее время проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства произошедшего с целью правовой оценки событий», - добавили в ГУ МВД. 

Между тем, в Сети уже появились по меньшей мере два ролика, где группы подростков издеваются над представителями так называемой «ЧВК Редан». На одном из видео мальчику насильно отрезают волосы, на другом – заставляют встать на колени. 

На ситуацию уже отреагировал спикер нижегородского Заксобрания Евгений Люлин. Он заявил, что в его молодости в стране тоже процветали субкультуры, и пожелал современным подросткам «дожить до седин». В идеологии «ЧВК Редан» 65-летний депутат разобраться не смог, поручив «погрузиться в тему» Молодежному парламенту Нижегородской области.

 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений