Поиск по сайту
Происшествия
26.01.2023 09:34

12 человек отравились угарным газом в Нижнем Новгороде с начала 2023 года

Среди них двое детей.
Нижний Новгород. 26 января. NewsRoom24.ru - Девять случаев  отравления угарным газом зарегистрировано в Нижегородской области за истекший период 2023 года. Об этом сообщает управление ГОЧС Нижнего Новгорода.

В общей сложности пострадали 17 человек, трое из них - дети. Два человека погибли от последствий отравления. 

В Нижнем Новгороде 10 взрослых нижегородцев и двое детей отравились угарным газом в январе текущего года. Всего на территории областного центра зарегистрировано десять случаев отравления. В числе последних - отравление троих человек на улице Баумана 19 января, пострадавшие госпитализированы в больницу №33. А 2 января в Нижегородском районе города жители ощущали сильный запах газа. 

Ранее сообщалось о случае отравления газом на Бору. Там 11 января пострадали 45-летняя женщина и ее 24-летней сын. К сожалению, спасти их не удалось, по факту гибели семьи СК завел уголовное дело. Кроме того, 10 января в Лыскове угарным газом отравилась 19-летняя девушка.

В управлении ГОЧС отмечают, что в большинстве случаев происшествия случались из-за нарушения правил эксплуатации газовых плит и колонок. Также причинами отравления становились и самовольные врезки в газопроводы.  
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений