Поиск по сайту
Происшествия
07.12.2022 15:21

Два иностранца задержаны по подозрению в нападении на полицейского в Дзержинске

Его ранили в ногу из пистолета.
Нижний Новгород. 07 декабря. NewsRoom24.ru -

Уголовное дело возбуждено в отношении двух иностранцев, напавших на полицейского во время задержания в Дзержинске. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Нижегородской области.

Напомним, инцидент произошел в минувшие выходные. 4 декабря двоих уроженцев Таджикистана, которые подозревались в торговле наркотиками, полицейские ловили на муляж закладки. Во время задержания один из мужчин выхватил у правоохранителя пистолет и ранил его в ногу. Из-за этого полицейский попал в больницу. 

В СК пояснили, что в момент задержания сотрудник правоохранительных органов потребовал от мужчин прекратить противоправные действия и дважды выстрелил в воздух в качестве предупреждения. Однако преступники подчиняться не стали. Они набросились на полицейского, повалили на землю и попытались отобрать пистолет. В ходе борьбы сотрудник и получил ранение в ногу, а сами злоумышленники скрылись с места преступления. 

Обоих задержали в тот же день и завели дело по статье «Применение насилия в отношении представителя власти» УК РФ. В ближайшее время злоумышленникам предъявят обвинение и изберут меру пресечения. 

«Действиям каждого из них будет дана юридическая оценка в зависимости от роли каждого, в том числе в завладении оружием, незаконном обороте наркотиков», — заключили в СК.

Ранее сообщалось, что нижегородского наркополицейского задержали по подозрению в торговле запрещенными препаратами. Сейчас он находится под стражей. 

Фото: СУ СКР по региону.



Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений