Поиск по сайту
Происшествия
07.12.2022 14:39

Житель Арзамаса получил 20,5 лет тюрьмы за похищение девочек

Злоумышленник неоднократно привлекался к уголовное ответственности.
Нижний Новгород. 07 декабря. NewsRoom24.ru -

Житель Арзамаса осужден на 20,5 лет колонии строгого режима за похищение девочек и надругательство в отношении лица младше 14 лет. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Нижегородской области.

Напомним, что 12 февраля 2021 года 44-летний обвиняемый совершил иные действия сексуального характера в отношении 11-летней девочки на улице Свободы в Арзамасе.

Спустя несколько дней, 15 февраля, тот же мужчина намеривался похитить 14-летнюю школьницу, угрожая ей ножом. Кроме того, злоумышленник совершил попытку похищения двух девочек, но им удалось сбежать от мужчины.

После неудач мужчина увел к себе в жилище 12-летнюю девочку под угрозой ножа и удерживал там.Школьнице чудом удалось улучить момент и дозвониться отцу. Тот, в свою очередь, оперативно сообщил о случившемся в правоохранительные органы. Мужчину задержали вечером того же дня, а пострадавшая была освобождена.

На злоумышленника завели уголовное дело сразу по нескольким статьям за четыре эпизода похищение человека и иные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста. Его заключили под стражу.

Ранее злоумышленник неоднократно привлекался к уголовное ответственности. Приговором суда преступнику назначили наказание в виде 20 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.


Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений