Поиск по сайту
Происшествия
05.12.2022 13:06

18 жителей взорвавшегося дома в Заволжье временно разместились у родственников

В квартире, где произошел хлопок, никого не было.
Нижний Новгород. 05 декабря. NewsRoom24.ru -

В квартире дома на проспекте Дзержинского в Заволжье, где произошел взрыв газа, не было людей. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Нижегородской области со ссылкой на администрацию Городецкого муниципального округа. 

Напомним, хлопок случился в одной из квартир пятиэтажки около 10 утра, после него началось возгорание. Прибывшие на место пожарные потушили огонь на 30 «квадратах». К счастью, в момент происшествия взрослые находились на работе, а дети в школе. К счастью, их соседи тоже не пострадали. Из дома эвакуировали 18 человек, в том числе троих детей – они временно разместились у родственников. Сейчас у жильцов выясняют, требуется ли им какая-то помощь. 

На месте работает глава района Александр Мудров. 

«Оценивать состояние здания будут специалисты. Если несущие конструкции не пострадали, то к концу дня жители подъезда смогут вернуться в квартиры», - добавили в администрации. 

Предположительно, несущие конструкции дома не повреждены. Проверку по факту случившегося начали прокуратура и СК, возбуждено уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений