Поиск по сайту
Происшествия
28.11.2022 14:58

Провалившегося под лед на озере рыбака спасли очевидцы на Бору

Спасатели думали, что мужчина погиб.
Нижний Новгород. 28 ноября. NewsRoom24.ru -

Провалившегося под лед рыбака спасли в Борском районе. Об этом рассказали в пресс-службе ГУ МЧС по региону. 

Сообщение о происшествии на воде спасателям поступило в 11:00 в воскресенье, 27 ноября. Очевидцы заявили, что на озере Путьково в районе одноименной деревни под воду ушел мужчина. На место происшествия был немедленно направлен аварийно-спасательный отряд. 

До места предполагаемого ЧП спасателям пришлось добираться пешком, волоча за собой лодку, так как та не могла пройти по воде из-за ледового крошева. Тело рыбака сотрудникам МЧС обнаружить не удалось, тогда предполагалось, что оно уже на глубине. 

«Надежда, что человек жив — практически нулевая», — пояснили в МЧС. 

После этого поисками рыбака занялись водолазы. Они в течение двух часов обследовали дно озера, но трупа там не нашли, подняв на поверхность только рыбацкий бур. Однако к 15:00 стало известно, что провалившийся нижегородец найден живым — его заметили и спасли очевидцы. 

«Главное управление МЧС России по Нижегородской области призывает граждан не выходить на тонкий лед и не подвергать свою жизнь опасности! Ни один улов, не стоит человеческой жизни!» — заключили в ведомстве. 

Напомним, что на прошлой неделе на Волге в Борском районе двое рыбаков погибли из-за того, что провалились под лед. Мужчины отправились на реку и к вечеру не вернулись домой. Родственники забили тревогу и обратились к спасателям. 

Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Нижегородской области



Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений