Поиск по сайту
Происшествия
25.11.2022 17:18

Два рыбака провалились под лед и утонули в Волге на Бору

Тонкий лед не выдержал веса мужчин.
Нижний Новгород. 25 ноября. NewsRoom24.ru -

Еще два нижегородца погибли, провалившись под лед во время рыбалки на Волге в районе поселка Октябрьского на Бору. Об этом сообщили в региональном ГУ МЧС.

По данным ведомства, мужчины 47 и 64 лет отправились порыбачить утром 24 ноября, в четверг. К вечеру они не вернулись домой. Сначала родственники решили сами найти рыбаков, а после, не обнаружив их на месте, обратились в МЧС.

Сообщение о двух пропавших мужчинах поступило на пульт диспетчера в 21:00. До места провала льда из-за его хрупкости спасателям пришлось добираться на лодке. Более того, поиск нижегородцев затруднялся отсутствием естественных источников света.

Один из рыбаков был найден мертвым на поверхности водоема в 21:55. Через десять минут аварийно-спасательная бригада обнаружила и второго погибшего, однако извлечь его из воды получилось только с помощью багра.

Тела мужчин были доставлены на берег и переданы сотрудникам полиции.

Региональное ГУ МЧС напоминает гражданам об опасности выхода на непрочный лед и просит не подвергать свою жизнь опасности.

Ранее в озере на Бору провалился под лед и утонул другой рыбак. В поисковой операции принимали участие семь человек с задействованием двух единиц спецтехники.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений