Поиск по сайту
Происшествия
24.11.2022 16:08

Экс-руководителя ГлавУКС Куклаева арестовали из-за хищений при благоустройстве «Швейцарии»

Бывший чиновник проходит подозреваемым по делу.
Нижний Новгород. 24 ноября. NewsRoom24.ru -

Бывший и.о. директора ГлавУКС Нижнего Новгорода обвиняется в мошенничестве при благоустройстве парка «Швейцария». Об этом пишет «Коммерсантъ-Приволжье».

По версии следствия, при оплате работ было похищено 41,5 млн рублей. В парке выложили более тонкий слой прорезиненного покрытия под детскими и спортивными площадками, чем предусматривал проект. 

В начале текущей недели домой к экс-главе Управления капстроительства Сергею Куклаеву пришли с обыском. Также следственные действия проводились в кабинетах ГлавУКС. А теперь Нижегородский райсуд заключил Куклаева под стражу до января.

По информации издания, родные и адвокат бывшего чиновника просили избрать ему меру пресечения в виде домашнего ареста или отпустить его под залог. Сам мужчина вину не признает, уточняя, что посетителям парка не грозит опасность. 

Напомним, что Куклаев уволился с занимаемой должности в сентябре по собственному желанию. Впоследствии выяснилось, что он стал фгурантом уголовных дел о капремонте зданий школ №167 и №73 в Нижнем Новгороде. Контракты с подрядчиками заключало МКУ «Главное управление по капитальному строительству города Нижнего Новгорода».

Что касается дела о хищении при обновлении «Швейцарии», в рамках его расследования также задержали двоих сотрудников ГК ЕКС, которая выступала подрядчиком. Это Петр Сидельников и Роман Асабин.

Ранее сообщалось, что в подрядной организации подтвердили проведение проверки в самой компании и у подрядчиков. ГК ЕКС оказывают содействие следствию. Еще одним фигурантом дела может оказаться Сергей Шемчук, арестованный весной 2022 года по подозрению в злоупотреблении полномочиями при реставрации ДДТ имени Чкалова.  

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений