Поиск по сайту
Происшествия
21.11.2022 08:10

СК завел 2-е уголовное дело из-за попавшей в реанимацию школьницы в Лукоянове

Следователи проверят действия контролирующих органов.
Нижний Новгород. 21 ноября. NewsRoom24.ru -

Уголовное дело о халатности возбуждено по факту госпитализации в реанимацию лукояновской больницы из-за пропуска приема жизненно важных лекарств 12-летней девочки. Об этом сообщили в СУ СКР по Нижегородской области.

Напомним, 18 ноября в одном из региональных телеграм-каналов появилась информация о том, что в реанимацию попала школьница, мать которой забывала давать дочери, страдающей сахарным диабетом, необходимые препараты. Теперь следователи разбираются в обстоятельствах случившегося, расследуется дело о халатности (ч.1 ст.293 УК РФ). В его рамках будут оцениваться действия должностных лиц контролирующих органов.

Кроме того, прокурор просит передать в СК дело о неисполнении обязанностей по воспитанию ребенка (ст.156 УК РФ). Ранее на мать школьницы его завели в ГУ МВД России по Нижегородской области. Там отметили, что семья уже состоит на учете в ПДН, а 37-летнюю женщину несколько раз вызывали в отдел и составляли протоколы о ненадлежащем исполнении обязанностей. В последний раз она ушла в запой и не давала дочке лекарства.

Ранее лично глава СКР Александр Бастрыкин поручил провести проверку и доложить о ее результатам в центральный аппарат ведомства. Там же ход проверки был поставлен на контроль, рассказали в информационном центре СК России.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений