Поиск по сайту
Происшествия
18.11.2022 08:27

Обыск проходит в квартире блогера Андрея Рудого в Дзержинске

Сам активист находится за границей.
Нижний Новгород. 18 ноября. NewsRoom24.ru -

Полиция пришла с обыском в квартиру блогера Андрея Рудого в Дзержинске утром 18 ноября. Об этом он сообщил в своем телеграм-канале. 

Пост о визите силовиков появился на канале Рудого около 7 часов утра. По его словам, причиной обыска могло стать то же уголовное дело, из-за которого ему пришлось покинуть Россию. 

Активист вызвал на свой адрес адвоката. Со слов юриста, в постановлении о проведении обыска фигурирует публикация фотографий запрещенных граффити в одном из сообществ в соцсети «ВКонтакте». Подозреваемыми по тому же делу являются другие нижегородские активисты Илья Мясковский и Глеб Калинычев. Они и сам Рудой числились администраторами того самого паблика. 

Напомним, что сотрудники правоохранительных органов пришли в квартиру Андрея Рудого 4 октября. Тогда блогер и его адвокат не дали провести осмотр жилища. После этого Рудой уехал в Казахстан, а затем во Францию. Сообщалось, что визу ему помогли оформить через президента Эмманюэля Макрона. 

Еще одного фигуранта дела о дискредитации ВС РФ, Мясковского, задержали. Сейчас он находится под «запретом определенных действий». 

Фото: страница Андрея Рудого в соцсети

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений