Поиск по сайту
Происшествия
13.11.2022 15:45

Два человека пострадали при взрыве котла в Тоншаевском районе

Хлопок пара произошел в котельной.
Нижний Новгород. 13 ноября. NewsRoom24.ru - Хлопок пара произошел в котельной поселка Пижма в Тоншаевском районе. Об этом рассказали в ГУ МЧС по Нижегородской области.

Известно, что сообщение о происшествии поступило на пульт диспетчерам 13 ноября, в 04:20. По информации очевидцев, хлопок произошел в одном из двух котлов в доме №17/8 по улице Королева.

Открытого горения не было, однако взрывной волной разрушена стена здания, пострадали двое рабочих. Кроме того, в 07:30 поступило сообщение о снижении параметров теплоснабжения, а спустя два часа было проведено заседание КЧС и ОПБ. Местные власти установили режим повышенной готовности. Восстановить работу котла обещают к 22:00 воскресенья.

По данным телеграм-канала Ni Mash, происшествие случилось из-за неудовлетворительного состояния отопительной ёмкости. Предполагается, что старый котел попросту не выдержала нагрузки. Предварительно, без отопления остались жители 19 домов и детский сад. Уполномоченным органам предстоит разобраться в обстоятельствах происшествия. По данным издания, у одного из пострадавших кочегаров легкая контузия, у второго – 20%-е ожоги тела.

Ранее сообщалось, что двое пострадали при взрыве колеса трактора в Болдинском районе.

Фото: ГУ МЧС по Нижегородской области.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений