Поиск по сайту
Происшествия
05.10.2022 12:15

Сотрудников мошеннического call-центра задержали в Нижнем Новгороде

От аферы пострадали жители нескольких регионов.
Нижний Новгород. 05 октября. NewsRoom24.ru -

Подозреваемые в создании мошеннического кол-центра были задержаны полицейскими в Нижнем Новгороде. Подробности сообщает ГУ МВД по Нижегородской области.

Согласно информации, офисом компании служила квартира организатора аферы. Участники мошеннической схемы обзванивали граждан, ранее оформлявших кредитные заявки, и предлагали ускорить процесс получения денежных средств. Необходимым условием для этого был перевод определенного количества денег на счет мошенника, после получения которых он переставал отвечать.

Как сообщает Ирина Волк, представитель МВД, от мошеннической схемы пострадали жители нескольких областей: Белгородской, Курской, Красноярской и Новосибирской.

При обыске квартиры были изъяты в качестве доказательств печати, пластиковые карты, документы финансов, офисное оборудование и другие вещи.

На сегодняшний день возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ. Четверо задержанных находятся в СИЗО, двое – на изоляции под домашним арестом. Сейчас следствие ведет дополнительные мероприятия по установлению полной картины преступления.

Напомним, недавно в Нижнем Новгороде работники аптек перевели мошеннику 77 тысяч рублей. А в Кстове кибермошенник обманул женщину на 3,2 млн рублей.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений