Поиск по сайту
Происшествия
23.09.2022 15:25

Психологи вуза проанализируют причину угроз студента массовым убийством в Нижнем Новгороде

Он намерен принести извинения за необдуманную «шутку».
Нижний Новгород. 23 сентября. NewsRoom24.ru -

Психологи нижегородского вуза взяли на контроль ситуацию со студентом, угрожавшим устроить массовое убийство в школе Нижнего Новгорода. Об этом Newsroom24 сообщили в пресс-службе Мининского университета.

Напомним, студент обратился к ученику школы № 169 с просьбой узнать расписание уроков в соцсетях. В сообщении он уточнил, что информация нужна ему для планирования массового убийства. Школьник рассказал обо всем директору, та обратилась в полицию.

Отмечалось, что свой поступок юноша объяснил желанием завоевать внимание школьницы. Правоохранители установили личность молодого человека. Полиция проводит проверку.

Из вуза, где обучается студент, стражам порядка предоставлена характеристика на него. Юноша прошел беседу специалистами воспитательного отдела. В работу также включились и психологи вуза. Они проанализируют поведение молодого человека для предотвращения подобных случаев в будущем. Сам он объяснил свою угрозу как необдуманную шутку и намерен извиниться перед потерпевшими.

«Безусловно, вопрос безопасности стоит остро, поэтому воспитательный отдел запланировал дополнительные беседы на тему террористической безопасности и норм поведения в сети со всеми группами вуза»,- отмечается в сообщении.

 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений