Поиск по сайту
Происшествия
31.08.2022 10:51

СК завел дело из-за взорвавшегося колеса троллейбуса в Нижнем Новгороде

Женщина с ребенком получили травмы средней тяжести.
Нижний Новгород. 31 августа. NewsRoom24.ru -

Возбуждено уголовное дело из-за пострадавших пассажиров троллейбуса в Советском районе Нижнего Новгорода. Об этом сообщает пресс-служба регионального СУ СКР.

Напомним, что колесо троллейбуса № 31 лопнуло во время движения транспорта по проспекту Гагарина 30 августа. В результате два находившихся в троллейбусе пассажира – женщина с дочерью – травмировались. Их доставили в больницу.

По версии НЭТ, возможны две причины случившегося: брак «резины» или посторонний предмет, попавший между колес.

Прокуратура Нижегородской области начала проверку по факту инцидента с разрывом колеса троллейбуса. Сотрудники ведомства оценят работу ГУП «Нижегородэлектротранс» и в случае необходимости примут меры реагирования.

Следователями Советского района возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 238 УК РФ за оказание услуг, не соответствующих требованиям безопасности.

По уточненным данным, случился разрыв левого заднего внутреннего колеса общественного транспорта. Пострадавшим оказана своевременная медпомощь, и теперь они проходят лечение на дому.

Расследование продолжается.

Ранее сообщалось, что трамвай №21 задымился на Комсомольской площади в столице Приволжья 29 августа. Причиной пожара могло быть короткое замыкание. Пострадавших в происшествии не оказалось.

Фото: пресс-служба СУ СКР по Нижегородской области.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений