Поиск по сайту
Происшествия
18.08.2022 19:10

Запрет на посещение лесов введен в 26 районах Нижегородской области из-за пожаров

Он будет действовать с 8 по 29 августа.
Нижний Новгород. 18 августа. NewsRoom24.ru - Запрет на охоту и посещение лесов ввели в 26 районах Нижегородской области из-за угрозы лесных пожаров. Об этом сообщает пресс-служба областного правительства.

Соответствующие ограничения будут действовать с 18 по 29 августа.

«На территории всей области установлен 3-й класс пожарной опасности, при этом в 26 муниципалитетах уже действуют 4-й и 5-й классы, при которых запрещено посещение лесов, в том числе любительская и спортивная охота» – подчеркнул Глеб Никитин.

Согласно информации, посещать леса нельзя в следующих районах региона: Большеболдинский, Бутурлинский, Варнавинский, Вознесенский, Воротынский, Воскресенский, Выксунский, Гагинский, Дивеевский, Княгининский, Краснобаковский, Краснооктябрьский, Лукояновский, Первомайский, Пильнинский, Починковский, Семеновский, Сергачский, Сеченовский, Спасский, Тонкинский, Тоншаевский, Уренский, Шарангский и Шатковский районы. Под запрет также попадают леса в Сарове.

На въезде в зеленые зоны установлены шлагбаумы и предупреждающие знаки. Отмечается также, что нельзя заезжать в леса на машинах. Исключение составляют только сквозные проезды по дорогам общего пользования. Контролировать соблюдение правил будут сотрудники лесной охраны, Госохотнадзора, МВД, МЧС и администраций районов.

Напомним, что до сих пор огонь продолжает бушевать в Воротынском районе региона. К этому часу площадь пожара в лесах увеличилась до 3,3 тысячи га, но активное горение фиксируется на 800 га. В связи с этим в округе введен режим ЧС. Тушить и сдерживать огонь проблематично, так как он распространился в труднодоступных местах.

Из-за полыхающих лесов в 9 районах области, включая Нижний Новгород, образовался смог, но Роспотребнадзор не выявил превышений ПДК вредных веществ.

По факту крупного пожара решается вопрос о возбуждении уголовного дела из-за халатности.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений