Поиск по сайту
Происшествия
13.08.2022 13:52

Водитель Hyundai сбила 15-летнюю девочку в Городецком районе

Подросток госпитализирована с тяжёлыми травмами.
Нижний Новгород. 13 августа. NewsRoom24.ru -

15-летнюю девочку-подростка сбили на машине Hyundai в Городецком районе. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области.

Согласно информации, происшествие случилось около 8 вечера, 12 августа на 22 км трассы «Городец-Ковернино». 40-летняя женщина-водитель, управляя автомобилем Hyundai Santa Fe, совершила наезд на девочку-подростка, которая решила перебежать дорогу в неположенном месте – за 70 метров от нерегулируемого пешеходного перехода. В результате несовершеннолетняя получила тяжёлые травмы и была госпитализирована в больницу.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств). Теперь женщине-водителю Hyundai грозит до двух лет лишения свободы с ограничением занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Ранее сообщалось, что неустановленный водитель насмерть сбил мужчину в Володарском районе. На месте происшествия работают сотрудники полиции и МЧС. Виновника гибели пешехода разыскивают.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений