Поиск по сайту
Происшествия
12.08.2022 13:35

Ущерб от действий 15-летнего вандала на нижегородском кладбище составил 6 тысяч рублей

Подросток опрокинул 4 надгробия.
Нижний Новгород. 12 августа. NewsRoom24.ru - Полиция прокомментировала ситуацию с погромом на кладбище в Дальнеконстантиновском районе. Информация размещена на официальном сайте ГУ МВД по Нижегородской области.

Напомним, ранее информация об инциденте появилась в соцсетях. Сообщалось, что 15-летний подросток опрокинул несколько памятников на кладбище и раскидал цветы, чтобы повеселиться.

Согласно информации от правоохранителей, инцидент произошел 2 августа. В полицию обратился староста деревни Мирша, где проживал хулиган в летнее время. Сообщалось, что на местном кладбище повреждено несколько надгробных плит. Четыре надгробия были опрокинуты, а у их оснований повредились крепления. Ущерб от действий вандала оценили в 6 тысяч рублей.

Подростка быстро вычислили. Он сознался во всем полиции, сообщив, что такой поступок совершил из хулиганских побуждений. На него завели уголовное дело по ч.1 статьи 167 УК РФ (умышленные уничтожение или повреждение имущества). Кроме того, расследование все еще продолжается. Известно, что мальчик является приемным в семье. Сейчас рассматривается вопрос о том, чтобы привлечь его законных представителей по ст. 5.35 КоАП за неисполнение родительских обязанностей.

Подростку может грозить штраф в 40 тысяч рублей или исправительные работы с удержанием зарплаты за 3 месяца.

Фото: ГУ МВД по региону
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений