Поиск по сайту
Происшествия
07.06.2022 10:25

Женщина и ребенок пострадали при ЧП в жилом доме в Богородске

Утром 7 июня там взорвался баллон с газом, потом произошел пожар.
Нижний Новгород. 07 июня. NewsRoom24.ru -

Два человека пострадали в результате ЧП в Богородске утром во вторник, 7 июня. Об этом сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин в своем телеграм-канале. 

По его словам, женщина и ребенок отравились продуктами горения и были доставлены в Богородскую ЦРБ в состоянии средней степени тяжести. Глава региона уже поручил своему заместителю и министру здравоохранения Давиду Мелик-Гусейнову взять оказание помощи пострадавшим под личный контроль. 

На место происшествия прибыл глава района Александр Сочнев. Сейчас эксперты оценивают степень повреждений конструкций. По завершении обследования будет принято решение о допуске жильцов в квартиры и сформирован перечень восстановительных работ. 

Напомним, по информации телеграм-канала Ni Mash, утром в 4-этажке на улице Чернышевского в Богородске взорвался газовый баллон. Хлопок произошел на третьем этаже многоквартирного дома. 

В ГУ МЧС по региону уточнили, что в 08:30 поступило сообщение о пожаре на третьем этаже того же дома. Прибывшие на место пожарные спасли восемь человек, включая двоих детей, и эвакуировали 32 жильца, в том числе пятерых несовершеннолетних. В 09:45 пожар ликвидировали на площади в 32 квадратных метра.

Фото: ГУ МЧС России по Нижегородской области

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений