Поиск по сайту
Происшествия
13.05.2022 16:23

Нарушителя ПДД задержали при погоне со стрельбой в Нижнем Новгороде

Мужчина за рулем, предположительно, был пьян.
Нижний Новгород. 13 мая. NewsRoom24.ru -

Сотрудникам ГИБДД пришлось применить табельное оружие для задержания предположительно нетрезвого водителя иномарки в Нижнем Новгороде. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Нижегородской области.

Согласно информации, инцидент произошел 8 мая около 03.15. Водитель Nissan обратил на себя внимание сотрудников ГИБДД из-за того, что петлял по дороге, выезжая на «встречку». Предположительно, мужчина за рулем был пьян. Он не остановился по требованию правоохранителей. Водитель попытался скрыться от сотрудников полиции, увеличил скорость и старался «оторваться» от погони, организованной за ним Госавтоинспекторами.

Маневрируя на проезжей части, водитель-нарушитель пытался скрыться от сотрудников полиции, создавая при этом угрозу для жизни и здоровья других участников дорожного движения и пешеходов.

Инспекторы ДПС несколько раз предупредили водителя через громкую связь о намерении применить оружие для остановки его автомобиля, однако гражданин их сообщения проигнорировал. Выстрелом из табельного оружия сотрудникам ГИБДД удалось попасть по заднему левому колесу иномарки. Из-за повреждения нарушителю пришлось остановится, его задержали.

Водитель-гонщик отказался от медосвидетельствования и был доставлен в отдел полиции. Им оказался 40-летний житель города Дзержинска. Его автомобиль был отправлен на спецстоянку.

На мужчину составили 19 административных протоколов за отказ от медосвидетельствования, проезд на запрещающий сигнал светофора, невыполнение требования об остановке, неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции, а также нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона.

Отмечается, что пострадавших в ходе погони нет.

Ранее сообщалось, что сотрудники ГИБДД устроили погоню со стрельбойза пьяным водителем под Балахной.

 

Автор: служба информации Newsroom24
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений