Поиск по сайту
Происшествия
15.05.2021 17:50

Подозреваемого в убийстве нижегородской школьницы заставали за фотосъемкой девочек

Он неоднократно судим за изнасилования детей.
Нижний Новгород. 15 мая. NewsRoom24.ru -

Жители Заволжья застали подозреваемого в убийстве 12-летней нижегородки за съемкой школьниц. Об этом сообщает телеграм-канал Ni Mash.

Согласно информации, 49-летний мужчина проживал в Заволжье. Соседи не раз видели, как он фотографирует местных школьниц. После замечаний злоумышленник прекращал съемку и уходил.

Newsroom24 также сообщал, что подозреваемый в убийстве нижегородской школьницы был судим за изнасилования детей.

В частности, первый срок на 10 лет он получил  за секснасилие над девочкой в 1992 году на территории Татарстана. После отбывания срока в 2002 году мужчина перебрался в Нижегородскую область. 

Два года спустя он напал на 8-летнюю сормовичку в лифте, но ребенка спасли соседи. Подобные случаи были зарегистрированы и в других районах областного центра, и злоумышленник был отправлен в тюрьму еще на 11 лет. 

А 13 мая текущего года он приехал в Большое Козино на электричке из Заволжья.Проезжая на велосипеде, он увидел 12-летнюю девочку, шедшую из школы домой. В лесополосе рецидивист напал на ребенка, изнасиловал, а потом зарезал и скрылся. Позже полицейские раздобыли видеозапись с велосипедистом в темных очках и наушниках, проезжавшим поблизости от места, где было найдено тело девочки в период совершения преступления.

Личность мужчины установил сотрудник МВД, и менее чем за сутки подозреваемый был задержан.

Подозреваемый признался в совершенном преступлении и раскрыл следователям детали убийства 12-летней школьницы. Суд избрал меру пресечения в виде заключения под стражу.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений