Поиск по сайту
Происшествия
15.05.2021 11:01

Подозреваемый в убийстве нижегородской школьницы был судим за изнасилования детей

13 мая была убита 12-летняя девочка в поселке Большое Козино.
Нижний Новгород. 15 мая. NewsRoom24.ru -

49-летний мужчина, задержанный по подозрению в убийстве 12-летней девочки в поселке Большое Козино Балахнинского района, был судим за изнасилования несовершеннолетних. Об этом пишет «Комсомольская правда – Нижний Новгород»

Так, впервые его осудили за секснасилие над девочкой в 1992 году на территории Татарстана – тогда он получил 10 лет лишения свободы. В 2002 году мужчина вышел на свободу и переехал в Нижегородскую область. 

В ноябре 2004 года он сел в лифт многоэтажки в Сормовском районе Нижнего Новгорода с 8-летней девочкой и начал угрожать ей ножом. Ребенка спасли соседи. Подобные случаи были зарегистрированы и в других районах областного центра, и злоумышленник был отправлен в тюрьму еще на 11 лет. 

Сейчас мужчину подозревают в сексуальном насилии и убийстве 12-летней школьницы в Большом Козине.

Напомним, что 13 мая злоумышленник приехал в Большое Козино на электричке из Заволжья. Проезжая на велосипеде, он увидел 12-летнюю девочку, шедшую из школы домой. В лесополосе рецидивист напал на ребенка, изнасиловал, а потом зарезал и скрылся. Позже полицейские раздобыли видеозапись с велосипедистом в темных очках и наушниках, проезжавшим поблизости от места, где было найдено тело девочки в период совершения преступления.

Личность мужчины установил сотрудник МВД, и менее чем за сутки подозреваемый был задержан. В ближайшее время ему предъявят обвинение и изберут меру пресечения.

Накануне СК опубликовал видео задержания подозреваемого в убийстве 12-летней девочки в Балахнинском районе.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений