Поиск по сайту
Крепкое рукопожатие двух мужчин в тёмных деловых костюмах крупным планом
Происшествия
04.10.2026 13:23

В Нижегородской области заключенный получил 9 лет за взятку сотруднику ИК-20

За пронос телефонов и продуктов осужденный заплатил свыше 200 тысяч рублей
Нижний Новгород. 04 октября. NewsRoom24.ru -

Суд в Нижегородской области приговорил мужчину, отбывавшего наказание в исправительной колонии №20, к 9 годам лишения свободы в колонии особого режима. Его признали виновным в даче крупной взятки должностному лицу. Об этом сообщили в региональном СУ СКР.

Как установили следствие и суд, в 2025 году осужденный заплатил больше 200 тысяч рублей бывшему работнику исправительного учреждения. За эти деньги тот должен был проносить на режимную территорию мобильные телефоны, зарядные устройства, наушники, сим-карты и продукты питания. Второе условие — не замечать, как заключенный нарушает установленный порядок отбывания наказания.

Незаконную схему раскрыли и остановили сотрудники регионального управления ФСБ и собственной безопасности ГУФСИН.

По приговору мужчина будет отбывать 9 лет в колонии особого режима. На момент разбирательства он уже находился в ИК-20 в Нижегородской области.

Ранее в новостях: Экс-сотрудницу Минграда осудили за взятку в Нижнем Новгороде

Источник: @nizhnyproc

Фото: dp singh Bhullar / Pexels

Хотите узнавать новости Нижнего Новгорода первыми?
Подписывайтесь на «Ньюсрум24» в Telegram и ВКонтакте.

Еще в рубрике

Новости партнёров